HINO на выставке COMTRANS 2019

17.09.2019

С 3 по 7 сентября в «Крокус Экспо» состоялось значимое событие для всех поклонников грузового транспорта – международная выставка COMTRANS. Более 200 компаний со всего мира представили свою технику, запчасти и комплектующие на фирменных стендах. За время работы выставка приняла более 20 000 посетителей. 

Главной новинкой на стенде HINO стал автомобиль HINO 500 FM – 26-тонное шасси общего назначения со средней колесной базой. Автомобиль получил более мощный 9-литровый двигатель (350 л.с., крутящий момент 1422 Н∙м при 1100–1600 об/мин), новую 9-ступенчатую КПП японского производства, принудительную блокировку межколесного и межосевого дифференциалов, а также оптимальные варианты колесной базы для разного типа надстроек (короткое самосвальное шасси и два более длинных шасси общего назначения).

И, конечно же, были продемонстрированы популярные на российском рынке модели:

HINO 300 (3,5 т)

Малотоннажная серия автомобилей, которая прекрасно зарекомендовала себя в российских условиях. В автомобиле используется турбодизельный двигатель N04C-US объемом 4 литра и мощностью 150 л.с., который выдает 420 Н∙м момента при 1400 об/мин. 3,5-тонные шасси оборудованы 5-ступенчатой механической КПП и тормозной системой с ABS. 

HINO 300 (7,5 т) 

Автомобиль с дизельным 4-литровым двигателем N04C-UT мощностью 165 л.с. и показателем крутящего момента 464 Н∙м при 1400об/мин. В грузовики HINO 300 7,5 т установлена 6-ступенчатая механическая КПП и двухконтурная гидравлическая тормозная система с опциями ABS, VSC (система курсовой устойчивости), EasyStart (помощь при старте под уклоном). 

Обе модели HINO 300 серии оснащены электростеклоподъемниками, подушкой безопасности, боковыми зеркалами со сферическими секциями, подогревом и дистанционной регулировкой. В комплектации DLX предусмотрен кондиционер.

HINO 500 GD (12 т) 

HINO 500 GD входит в топ рейтинга самых популярных в России шасси сегмента 10–12 т среди иностранных брендов. Серия предлагает два типа задней подвески: пневматическую и рессорную, имеет раму повышенной прочности и возможность установки разных кузовных надстроек. Емкость топливного бака составляет 300 л и еще 28 л предусмотрено для AdBlue. Двигатель — проверенный и экономичный турбодизель J08E-WB (Евро-5) объемом 7 684 см3, мощностью 260 л.с. и показателем крутящего момента 794 Н∙м при 1500 об/мин. Эргономичное кресло водителя с регулировками, и кондиционер – в стандартной комплектации.

HINO 500 GH (18 т) 

Автомобиль, обновленный в конце 2018 года. Модель получила не только актуальный дизайн кабины и разборный бампер, но и новую высокопрочную раму и дифференциал. С сентября 2019 года на все новые машины серии GH будет устанавливаться 9-ступенчатая коробка передач HINO M009 японского производства, она заменит собой предыдущее поколение КПП: 6-ступенчатую MX06 и 9-ступенчатую ZF 9S1110. При этом в базе серии остались варианты рессорной задней подвески и пневматической (управляемой электронно). Под капотом – проверенный на надежность турбодизельный двигатель J08E-WА объемом 7 684 см3 и увеличенной мощностью 280 л.с. 

Серии Hino 500 GH и FM теперь поставляются в Россию с кабиной нового поколения. Главное визуальное отличие – дизайн с V-образным силуэтом передней облицовки и хорошо различимым логотипом бренда, а также усовершенствованная головная оптика.

Особенности конструкции: улучшенная подвеска и наличие гидроэлектропривода опрокидывания кабины в базовой комплектации. За эргономику отвечают новые большие ступени и удобные поручни, делающие вход и выход из кабины простым, быстрым и безопасным для водителя. В интерьере появился новый LCD-дисплей для отображения часто просматриваемой информации, комфортное водительское сидение с регулировкой поясничного подпора и расширенным диапазоном продольных регулировок. 

 

Кроме того, на стенде автомобильного завода «Чайка-Сервис» был представлен бортовой автомобиль HINO 500 GD c крано-манипуляторной установкой Чайка-Tadano TM-ZE554HS. 

HINO на выставке COMTRANS 2019 HINO 500 GD c крано-манипуляторной установкой

 

Приятно отметить, что наш стенд посетили клиенты и партнеры из разных городов России: представители логистических и транспортных компаний, дистрибьюторы и ритейлеры, строительные, фармацевтические компании и просто заинтересованные автолюбители – все они отметили качество и надежность японской сборки автомобилей. В рамках выставки состоялись переговоры с коммерческими клиентами, кандидатами в дилеры, кузовостроителями, сделаны коммерческие предложения. 

 

Благодарим всех гостей выставки COMTRANS за интерес к автомобилям HINO!